ECOUTEZ LA RADIO RAS EN DIRECT DE CONAKRY

Coupe Caf : les résultats du tour préliminaire aller et le programme de la phase retour

COUPE DE LA CONFÉDÉRATION 2019-2020 : TOUR PRÉLIMINAIRE ALLER (9 au 11 août)

ASC SNIM (Mauritanie) – ESAE FC (Bénin) 0-5
USGN (Niger) – Al Ittihad (Libye) 1-1
Marantha Fiokpo (Togo) – LISCR FC (Liberia) 3-0
AS Pélican (Gabon) – AS Maniema Union (RD Congo) 1-1
Paradou AC (Algérie) – CI Kamsar (Guinée) 3-0
Bolton CYC (Maurice) – Jwaneng Galaxy (Botswana) 3-1
Mogadishu City Club (Somalie) – Malindi SC (Zanzibar) 0-0
Akonangui FC (Guinée équatoriale) – Ashanti Gold (Ghana) 1-1
Niger Tornadoes (Nigeria) – Santoba Conakry (Guinée) 1-2
TS Galaxy (Afrique du Sud) – St. Louis (Seychelles) 1-0
Buildcon FC (Zambie) – Young Buffaloes (eSwatini) 0-1
Arta Solar7 (Djibouti) – El Khartoum El Watani (Soudan) 1-1
DC Motema Pembe (RD Congo) – Star Renard de Loum (Cameroun) [reporté]
AS Kigali (Rwanda) – KMC FC (Tanzanie) 0-0
Proline FC (Ouganda) – Masters Security Services (Malawi) 3-0
Bandari FC (Kenya) – Al Ahly Shandy (Soudan) 0-0
US Ben Guerdane (Tunisie) – Amarat (Soudan du Sud) 5-1
Fasil Kenema (Éthiopie) – Azam FC (Tanzanie) 1-0
Triangle FC (Zimbabwe) – Rukinzo FC (Burundi) 5-0
Pyramids FC (Égypte) – Étoile du Congo (Congo) 4-1
CR Belouizdad (Algérie) – AS Coton Tchad (Tchad) 2-0

COUPE DE LA CONFÉDÉRATION 2019-2020 : TOUR PRÉLIMINAIRE RETOUR (23 au 25 août)

ESAE FC (Bénin) – ASC SNIM (Mauritanie)
Al Ittihad (Libye) – USGN (Niger)
LISCR FC (Liberia) – Marantha Fiokpo (Togo)
AS Maniema Union (RD Congo) – AS Pélican (Gabon)
CI Kamsar (Guinée) – Paradou AC (Algérie)
Jwaneng Galaxy (Botswana) – Bolton CYC (Maurice)
Malindi SC (Zanzibar) – Mogadishu City Club (Somalie)
Ashanti Gold (Ghana) – Akonangui FC (Guinée équatoriale)
Santoba Conakry (Guinée) – Niger Tornadoes (Nigeria)
St. Louis (Seychelles) – TS Galaxy (Afrique du Sud)
Young Buffaloes (eSwatini) – Buildcon FC (Zambie)
El Khartoum El Watani (Soudan) – Arta Solar7 (Djibouti)
Star Renard de Loum (Cameroun) – DC Motema Pembe (RD Congo)
KMC FC (Tanzanie) – AS Kigali (Rwanda)
Masters Security Services (Malawi) – Proline FC (Ouganda)
Al Ahly Shandy (Soudan) – Bandari FC (Kenya)
Amarat (Soudan du Sud) – US Ben Guerdane (Tunisie)
Azam FC (Tanzanie) – Fasil Kenema (Éthiopie) (Éthiopie)
Rukinzo FC (Burundi) – Triangle FC (Zimbabwe)
Étoile du Congo (Congo) – Pyramids FC (Égypte)
AS Coton Tchad (Tchad) – C.R Belouizdad (Algérie

Abonnez-vous à notre newsletter
Rejoignez les 150 305 autres abonnés Saisissez ici votre e-mail
Vous pouvez vous désabonner à tout moment

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More

Privacy & Cookies Policy